УМЕР ВОЙСКОВОЙ СТАРШИНА ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ШИПИЦИН

С прискорбием сообщаем, что 7 декабря 2025 года на 79-м году жизни скончался войсковой старшина Валерий Владимирович Шипицин.
Погребение пройдет в соответствии с казачьей традицией. Гроб с телом будет доставлен в Михаило-Архангельский Харлампиевский храм города Иркутска 10 декабря 2025 года к 17:00. В храме с 21:00 запланировано чтение Псалтири. Отпевание состоится в этом же храме 11 декабря 2025 года в 10:00, вынос тела - в 11:00. Похороны пройдут на казачьем погосте Александровского кладбища.
Валерий Владимирович стоял у истоков возрождения иркутского казачества с 1991 года. Многие казаки помнят его как строгого старика, однако близкие отмечают, что Валерий Владимирович был справедливым, добрым, щедрым и отзывчивым человеком. Несмотря на грозный вид, в душе он сохранял доброту и ранимость.
Валерий Владимирович прошёл сложный путь: с 14 лет работал на стройках БАМа. После армии на Тихоокеанском флоте, работал на автобазе №1, Иркутскпромстрой, был водителем автобуса, бензовоза и крана; в последние годы трудился на КамАЗе.
Близкие вспоминают Валерия Владимировича как отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь и не отказывающего никому.
Просим о поддержке и молитвенном участии, Со святыми упокой, Христе, душу раба твоего Валерия.





