С 4 ПО 7 МАЯ ПРОЙДЁТ XII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА»
Казачьи творческие коллективы и солисты из Приангарья приглашаются на XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава», который пройдёт с 4 по 7 мая 2022 г. в Санкт-Петербурге.
Подробнее: С 4 ПО 7 МАЯ ПРОЙДЁТ XII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА»
РОЖДЕСТВО В ИРКУТСКОМ ГКО
Традиционным походом Иркутское городское казачье общество «Вознесенское» отметило светлый церковный праздник Рождества. За Вторым Иркутском казаки и казачки с детьми разбили лагерь, проводили подвижные казачьи и зимние игры, чтобы в ожидании обеда не замёрзнуть и нагулять аппетит.
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ НИКОЛАЙ ДОЛУДА: «ЦВЕТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ» В КАЗАХСТАНЕ – НЕ БЫВАТЬ!
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев обратился к странам, входившим в ОДКБ, с просьбой оказать помощь в борьбе с вооруженными бандитами и террористами. Все страны, входящие в Организацию договора о коллективной безопасности: Республики Кыргызстан, Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Российская Федерация – откликнулись на просьбу положительно и направили в Казахстан свои подразделения в качестве миротворцев для охраны и обороны стратегически важных государственных объектов, социальных объектов инфраструктуры и аэропортов.
Подробнее: ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ НИКОЛАЙ ДОЛУДА: «ЦВЕТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ» В КАЗАХСТАНЕ – НЕ БЫВАТЬ!
АНГАРСКИЕ КАЗАКИ ВЫСТУПИЛИ НА АРТ-ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ "МЫ ВМЕСТЕ!"
6 января 2022 года в ДК «Нефтехимик» (г. Ангарск) прошёл второй международный арт-фестиваль-конкурс «Мы вместе!». В мероприятии, прошедшем в рамках проекта президентского фонда культурных инициатив «Байкал. Продолжение легенды», приняли участие представители творческих коллективов из Иркутской области и Монголии. Шоу-театр «Сибирские казаки» культурного центра «Иркутские казаки» при Ангарском городском казачьем обществе выступил перед участниками и зрителями, а также продемонстрировал мастер-класс «Использование креативных разработок в концертных номерах фольклорных ансамблей».
Подробнее: АНГАРСКИЕ КАЗАКИ ВЫСТУПИЛИ НА АРТ-ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ "МЫ ВМЕСТЕ!"
КАЗАЧАТА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СОШ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ
В МОУ «Железнодорожная СОШ № 1» произошло знаменательное событие: принятие присяги пятиклассников в 1 кадетский казачий класс (5 «б» класс), приуроченное ко дню Сибирского казачества. Мероприятие было запланировано совместно с Железнодорожным хуторским казачьим обществом (ЖХКО) как учебно-воспитательное. Это стало возможным после подписания договора о совместном сотрудничестве и наставничестве ЖХКО с Железнодорожной СОШ №1, согласно которому казаки стали наставниками первого кадетского казачьего класса.
Еще статьи...
- УМЕР АТАМАН ВЕРХНЕЛЕНСКОГО СТАНИЧНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА, СОТНИК ГРАДОВИЧ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ
- ВТОРОЙ ЭТАП "КАЗАЧИЙ ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ" ПРОШЁЛ В ГОРОДЕ ТУЛУН
- ПРОШЁЛ СОВЕТ АТАМАНОВ ИРКУТСКОГО ВКО
- ПРОШЕЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ КРУГ УСТЬ-ИЛИМСКОГО ГОРОДСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
- В 2023 ГОДУ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЁТ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ ПРОЙДЁТ В КАЛИНИНГРАДЕ
- КАЗАК ПОЛУЧИЛ НАГРУДНЫЙ ЗНАК "АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН ИРКУТСКА"
- ИРКУТСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИРКУТСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА И ЯКУТСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
- ВСЕРОССИЙСКИЙ «КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ» НАПИСАЛИ БОЛЕЕ 167 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК
- В АНГАРСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МАТЕРИ-КАЗАЧКИ
- ОТКРЫЛАСЬ "ШКОЛА КАЗАЧЬЕГО ФОЛЬКЛОРА"