ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ГОРОДА ЧЕРЕМХОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ-СМОТРЕ "МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАНИЦА"
27 сентября состоялся первый смотр творческих самодеятельных коллективов, подавших заявки на участие в конкурсе-смотре традиционной казачьей культуры «Моя любимая станица».
КАЗАКИ СВЯТО-РОЖДЕСТВЕНСКОГО ХКО УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА ГОРЕ МОРГУДОН
К празднику Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня казаки Свято-Рождественского хуторского казачьего общества совершили восхождение на гору Моргудон и установили поклонный крест. Новый монумент освятил окормляющий Свято-Рождественского ХКО, настоятель Собора Рождества Христова отец Андрей Чесноков.
Подробнее: КАЗАКИ СВЯТО-РОЖДЕСТВЕНСКОГО ХКО УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА ГОРЕ МОРГУДОН
КАЗАКИ ИРКУТСКОГО ЮКО ОХРАНЯЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ
Восемь команд национально-культурных центов и ВУЗов Иркутской области встретились 25 сентября на стадионе ИРГАУ им. А.А. Ежевского для проведения футбольного матча. Спортивное состязание — часть проекта Ассамблеи «Этногоризонты», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Организатором выступило Иркутское региональное отделение ООД «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ».
Подробнее: КАЗАКИ ИРКУТСКОГО ЮКО ОХРАНЯЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ
АТАМАН ДОЛУДА: «СРЕДИ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ — ПОДГОТОВКА КАДРОВОГО РЕЗЕРВА КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ»
В штабе Всероссийского казачьего общества прошло видеосовещание с руководством войсковых и отдельских казачьих обществ. Иркутское ВКО представил атаман, казачий полковник Анатолий Никитин. Центральными темами встречи стали формирование мобилизационного резерва из казаков, деятельность Ассоциации казачьих ВУЗов, патриотическое воспитание казачьей молодежи. Участие в обсуждении приняли представители Министерства обороны Российской Федерации.
Подробнее: АТАМАН ДОЛУДА: «СРЕДИ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ — ПОДГОТОВКА КАДРОВОГО РЕЗЕРВА КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ»
ПРОЕКТ "МЫ ЗА ЗОЖ" ЗАВЕРШЕН
Проект Байкальской федерации айкидо (БФА) «Мы за ЗОЖ», получивший поддержку Фонда президентских грантов, завершен. В п. Шаманка 19 сентября состоялось заключительное мероприятие: взрослые и дети совершили восхождение на утес «33 богатыря», сыграли в лапту.
Еще статьи...
- КАЗАКИ АНГАРО-ЛЕНСКОГО ОКО ПОМОГЛИ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ОСВОЕНИЯ АНГАРЫ
- ХУТОР ДЕРЖАВНЫЙ ПОСЕТИЛИ КАЗАКИ СТАНИЦЫ ДРЕЗДЕНСКОЙ
- В БРАТСКЕ ПРОШЕЛ Х ФЕСТИВАЛЬ НАЦИАОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
- КОНКУРС ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ЗАТРАТ СОНКО
- КАЗАКИ НА ДНЕ ЗДОРОВЬЯ
- ШЕЛЕХОВСКОЕ И УСОЛЬСКОЕ КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА ВОШЛИ В СОСТАВ ИВКО
- НОВЫЕ ЦЕНТРЫ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ ОТКРОЮТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
- КАЗАЧЬИ КОЛЛЕКТИВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ
- КАЗАКИ ИВКО РЕАЛИЗУЮТ ЧЕТЫРЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТА
- 76-Я ГОДОВЩИНА ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ