КАЗАКИ АНГАРО-ЛЕНСКОГО ОКО ПОМОГЛИ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ОСВОЕНИЯ АНГАРЫ
Казаки Ангаро-Ленского ОКО помогли перенести амбар 19 века в музей «Ангарская деревня им. О. Леонова». Старинная постройка была обнаружена в с. Ключи-Булак в ходе этнографической экспедиции, предпринятой сотрудниками Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары в 2014 году. Амбар хорошо сохранился: несмотря на солидный возраст, датируемый 1865 годом, команде реставраторов предстоит заменить только нижние венцы и сгнивший угол.
Подробнее: КАЗАКИ АНГАРО-ЛЕНСКОГО ОКО ПОМОГЛИ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ОСВОЕНИЯ АНГАРЫ
ХУТОР ДЕРЖАВНЫЙ ПОСЕТИЛИ КАЗАКИ СТАНИЦЫ ДРЕЗДЕНСКОЙ
Гостями Ольхона стали атаман Саксонии и Дрездена Дитмар Гёрнеманн и атаман Ганс-Юрген Хефртманн из Великого братства казачьих войск Германии. Это не первая поездка заграничных гостей в Россию — в июле Дитмар Гёрнеманн посетил казаков Рязанской области, однако, знакомство с Сибирью состоялось только сейчас.
Подробнее: ХУТОР ДЕРЖАВНЫЙ ПОСЕТИЛИ КАЗАКИ СТАНИЦЫ ДРЕЗДЕНСКОЙ
В БРАТСКЕ ПРОШЕЛ Х ФЕСТИВАЛЬ НАЦИАОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
Попробовать восточные сладости, послушать народные песни, принять участие в мастер-классах могли братчане на Х фестивале национальных культур «Наш дом — Братск!». Выставка объединила представителей национально-культурных центров Бурятии, Азербайджана, Таджикистана, Киргизии, Татарстана, Литвы, Армении, Украины. Не остались в стороне и казаки: подворье Центра военно-патриотического воспитания «Ладья» собрало желающих познакомиться с казачьей культурой.
Подробнее: В БРАТСКЕ ПРОШЕЛ Х ФЕСТИВАЛЬ НАЦИАОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
КОНКУРС ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ЗАТРАТ СОНКО
Правительство Иркутской области начинает прием заявок на конкурс по возмещению затрат СОНКО, участвующих в мероприятиях в сфере гражданского общества. С 10 сентября по 11 октября 2021 года социального ориентированные некоммерческие организации, принимавшие в 2021 году участие в международных, всероссийских и региональных мероприятиях в сфере гражданского общества могут направить заявку на получение субсидий.
КАЗАКИ НА ДНЕ ЗДОРОВЬЯ
12 сентября 2021 года воспитанники и казаки Иркутского городского казачьего общества "Вознесенское" приняли участие в итоговом мероприятии "День здоровья" (семейная игра "Поймай зайца"), которое проводилось Байкальской федерацией айкидо в рамках проекта "Мы за ЗОЖ" при поддержке Фонда президентских грантов. Соревновались участники в Комсомольском парке города Иркутска.
Еще статьи...
- ШЕЛЕХОВСКОЕ И УСОЛЬСКОЕ КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА ВОШЛИ В СОСТАВ ИВКО
- НОВЫЕ ЦЕНТРЫ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ ОТКРОЮТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
- КАЗАЧЬИ КОЛЛЕКТИВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ
- КАЗАКИ ИВКО РЕАЛИЗУЮТ ЧЕТЫРЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТА
- 76-Я ГОДОВЩИНА ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
- КАЗАКИ ПАТРУЛИРУЮТ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ "ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ"
- Я БЫ В КАЗАКИ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!
- ПОЗДРАВЛЕНИЕ АТАМАНА
- 1 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫЛИСЬ КАЗАЧЬИ КЛАССЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
- КАЗАЧИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ